当前位置:

王令波当选为张家界市监察委员会主任

来源:张家界廉政网 编辑:谢航 2021-01-13 18:09:07
 

1月12日上午,张家界市第七届人民代表大会第五次会议举行第三次全体会议,王令波当选为张家界市监察委员会主任。

2.jpg

王令波同志简历

3.jpg

王令波,女,汉族,1970年2月出生,湖南益阳人,1988年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,湖南师范大学汉语言文学专业毕业,大学学历。

主要经历:

1985.09--1988.07 益阳师范学校中专学习

1988.07--1989.09 益阳县沙头区联校教师

1989.09--1992.10 益阳县樊家庙乡党政办主任、妇联主任

1992.10--1993.05 益阳县羊角乡党政办主任

1993.05--1994.03 益阳县兰溪区公所妇联主任、所办副主任

1994.03--1995.10 益阳市赫山区兰溪镇党委委员

(1991.08-1994.07省委党校政治专业函授大专学习)

1995.10--1998.10 益阳市赫山区龙光桥镇党委委员、副镇长

1998.10--2000.11 益阳市赫山区谢林港镇党委副书记、镇长

2000.11--2002.08 益阳市赫山区谢林港镇党委书记

2002.08--2004.01 益阳市朝阳综合经济开发区管委会副主任、工委委员

2004.01--2004.09 共青团益阳市委副书记、党组副书记

2004.09--2006.06 共青团益阳市委书记、党组书记

2006.06--2007.11 南县县委副书记

(2002.09-2006.07湖南师范大学汉语言文学专业自考本科学习)

2007.11--2013.03 益阳市赫山区委副书记

2013.03--2017.01 益阳市纪委副书记、市监察局局长

2017.01--2020.04 益阳市政协副主席、党组成员(其间:2019.02-2020.02抽调省委巡视组工作)

2020.04--2020.07 张家界市委常委、市纪委书记

2020.07--2021.01 张家界市委常委、市纪委书记,市监察委员会副主任、代理主任

2021.01-- 张家界市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

? 阅读上一篇

? 阅读下一篇