当前位置:

刘小平同志简历

来源:张家界廉政网 作者:市纪委监委 编辑:张交通 2020-08-28 11:17:12
 

0003.jpg.jpg

刘小平

刘小平,男,汉族,1972年2月生,湖南邵阳人,1992年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。

现任市纪委副书记、市监察委员会副主任。

1990.09--1992.08 湖南广播电视大学大庸分校文秘专业大专学习

1992.08--1996.06 湖南储备物资管理局670处工作

1996.06--1998.04 湖南国储实业有限责任公司工作,1997.03任党委办副主任,1997.12任党委办主任

1998.04--2008.04 张家界市委组织部工作,2002.06任干部二科副科长,2004.11任干部监督科科长,2006.05任办公室主任

(期间:1999.08-2001.12 参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2008.04--2012.02 张家界市党员干部远程教育管理中心主任(高配副处级)、市委组织部办公室主任

2012.02--2012.03 张家界市委组织部副处级纪检员、办公室主任

2012.03--2013.04 张家界市委组织部副处级纪检员

2013.04--2015.01 张家界市人大常委会选举任免联络工作委员会主任

2015.01--2016.09 张家界市人大常委会选举任免联络工作委员会主任、机关党组成员

2016.09--2018.01 张家界市纪委副书记

2018.01--              张家界市纪委副书记、市监察委员会副主任

? 阅读下一篇